Презентация книжной выставки

Презентация книжной выставки 28 ноября в библиотеке-филиале №3 "Берегиня" в рамках кружка "Юный краевед" прошла презентация книжной выставки "Страницы этих книг - история сама".

Библиотекарь познакомил учащихся школы №62 с литературой о родном крае. Благодаря этим книгам у школьников есть прекрасная возможность прикоснуться к прошлому и настоящему Рязанской земли.

Написанные хорошим литературным языком, эти издания непременно найдут отклик в умах подрастающего поколения.

Интересным и познавательным было участие в викторине "Прогулка по старым улочкам". Ребята сравнивали фотографии города, сделанные 100 лет назад и современные виды Рязани, и отметили значительные изменения во внешнем облике своей малой Родины.
Ярким дополнением к мероприятию была мультимедийная презентация и видеоролики о Рязани.
Полученные знания расширили кругозор детей и пополнили багаж знаний о родном городе.
28 ноября 2017
Филиал №3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?