
В этот пасмурный ноябрьский день наша библиотека озарилась лучистым светом материнских глаз. Ведь этот праздник был посвящён самому родному человеку на свете – маме. Много тёплых слов услышали мамы в свой адрес. Дети заранее начали готовиться к празднику, и каждый ребёнок старался рассказать о своей самой необыкновенной маме.
Ребята читали стихи, разыгрывали сценку, а конкурс "Ласковые слова" заставил улыбнуться многих гостей нашей встречи.
В библиотеке царила атмосфера радости и веселья. Мамы также не остались в стороне, а с большим удовольствием участвовали в конкурсах "Устами младенца", "Угадай ладошку", вспоминали первое слово своего ребёнка и напевали колыбельные песни, которые когда-то пели своим малышам.
В конце мероприятия дети вручили мамам подарки, сделанные своими руками.
Несмотря на холодную погоду, каждая мама после этого праздника унесла в своей душе частичку тепла, которое шло от маленького детского сердца.