Утренник

Утренник 21 ноября в библиотеке-филиале №3 "Берегиня" для учащихся школы №72 прошёл утренник "Добрые, добрые сказки" к 165-летию Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.

Ребятам рассказали о жизни и творчестве писателя. Используя электронную презентацию, библиотекарь и учащиеся совершили путешествие по "Алёнушкиным сказкам" и познакомились с их содержанием. А затем инсценировали отрывки из сказок: "Серая Шейка", "Про Комара Комаровича - длинный нос", "Про храброго зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост".

С огромным интересом дети участвовали в конкурсах "Волшебная корзинка" и "Отгадай загадку, назови сказку".
В конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины "Знатоки Алёнушкиных сказок".

Утренник прошёл весело, дети очень увлеклись добрыми и поучительными сказками. После мероприятия многие учащиеся взяли книги Мамина-Сибиряка для домашнего прочтения.
21 ноября 2017
Филиал №3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?