Занятие кружка игры на гитаре "Камертон"

Занятие кружка игры на гитаре 12 ноября в библиотеке-филиале №6 прошло занятие кружка игры на гитаре "Камертон" под названием "От него сияние исходит", посвященное дню рождения поэта и музыканта Б. Б. Гребенщикова.

Борис Гребенщиков является одним из основателей русского рока. Он начал записывать и выпускать свои песни в далеком 1973 году. Столкнувшись в начале своего творческого пути с непониманием и критикой, он сумел преодолеть все препятствия, не прекращая работать над собой. Сегодня группа "Аквариум", солистом и гитаристом которой является Гребенщиков, одна из самых известных и старейших музыкальных групп в российской культуре.

Помимо музыки Б. Гребенщиков выступает актером в театральных постановках и кинофильмах. Среди них "Жажда", "Долгая дорога домой", "Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви", "Красное на красном", "Два капитана-2", "Нежный возраст". В этих и других кинолентах звучит музыка группы "Аквариум": "Асса", "Дом под звёздным небом", "Азазель", "Питер FM", "Сезон дождей", "Соловей-Разбойник".

В ходе занятия ребята послушали песни этого удивительного музыканта в записи и в исполнении преподавателя. Затем юные читатели вспомнили ранее пройденный материал, а ещё изучили новые виды боя и перебора на гитаре, познакомились с новыми музыкальными аккордами.
12 ноября 2017
Филиал №6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?