Литературный праздник «О пользе вредных советов»

Литературный праздник «О пользе вредных советов»

9 ноября в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» для учащихся 5-х классов ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» состоялся литературный праздник «О пользе вредных советов» по творчеству замечательного писателя, сценариста, драматурга, телеведущего Григория Бенционовича Остера, которому 27 ноября исполняется 70 лет.

 

Библиотекарь рассказала детям о писателе, его книгах и героях, предложила ребятам поразмышлять, как они понимают такие советы и как следует поступать в этих случаях.

 

Главной героиней «вредной» встречи стала невоспитанная Баба Яга, заранее изучившая «Вредные советы» Остера. Ребята помогли Бабе-Яге освоить правила этикета и убедили сказочную героиню, что «вредные» советы требуют действия наоборот, и всё получится правильно. С огромным увлечением ребята решали задачи Остера, отвечали на вопросы викторины «38 попугаев», отгадывали загадки от «Бабушки удава». Вместе с Бабой Ягой ребята вспомнили множество вежливых слов, применяемых в различных ситуациях в жизни.

В завершение праздника юные читатели познакомились с книгами писателя, представленными на выставке «Веселые уроки Григория Остера».
9 ноября 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?