Интерактивная игровая программа "Книги нас объединяют"

Интерактивная игровая программа 3 ноября в ЦДБ, в преддверии российского государственного праздника, учрежденного в память о событиях 1612 года, для читателей прошла интерактивная игровая программа "Книги нас объединяют".

Игра в библиотеке - это всегда интересно, она сплачивает и развивает смекалку и находчивость, внимание к слову и любознательность.

В рамках мероприятия состязались команды: "Читатели", "Книгоманы", "Книжная семейка" и "Дружба" из школы №35.

Первым этапом игровой программы стала интеллектуальная разминка в виде викторины о сказках народов России. В библиокафе дети узнали о национальных напитках народов России, например, о башкирском кумысе, которым лечился А.П. Чехов, или бурятском соленом чае с маслом. Ребятам было предложено "создать" собственные библиококтейли по произведениям любимых авторов. Например, коктейль "Заморский цветок" по произведению С. Аксакова "Аленький цветочек", или "Стая разбойников" по сказке "Гуси-лебеди".

Затем в рамках конкурса "Буквоед" дети составляли слова и сочиняли синквейны на тему важности книг в нашей жизни и придумывали сказки, связанные с персонажами, которые были представлены в виде игрушек.

Участники прекрасно справились со всеми заданиями, показали, что их начитанность и воображение находятся выше всяких похвал.

3 ноября 2017
ЦДБ
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?