Познавательный час "Сказка – для ума закваска"

Познавательный час 9 октября в Центральной детской библиотеке для учащихся 4 класса школы №58 в рамках программы "Открытие мира экономики вместе с литературными героями" прошел познавательный час "Сказка – для ума закваска".

Из совместного интерактивного просмотра электронной презентации, представленной аудитории в занимательной форме, школьники узнали "как исполнить свои мечты" и познакомились с некоторыми терминами и понятиями начальной экономики.

Затем ребята составили генеалогическое древо своей семьи. Выразили свое мнение по поводу поведения литературных героев в той или иной сюжетной линии сказок, представленных на книжной выставке. Обсудили значение нравственных и экономических основ существования человека.

Очень заинтересовано школьники высказывались по поводу значения роли семейных традиций, основанных на взаимопонимании, доброте и умению сделать правильный выбор распределения материальных ресурсов семьи. Свои выводы они подтверждали примерами пословиц и поговорок на тему долга и благополучия в семье.

Учащиеся уверены, что знания начальной "семейной экономики" помогут им строить свою жизнь разумно и интересно.

9 октября 2017
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?