Занятия досугового центра "Разноцветные ладошки"

Занятия досугового центра 8 октября в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» в рамках программы досугового центра «Разноцветные ладошки» состоялись очередная встреча кружковцев.
Домовой Кузя – любимый с детства персонаж многих мальчишек и девчонок.

Это милейшее создание настолько полюбилось маленьким читателям, что добрая, трогательная и смешная история стала сюжетом очередных занятий.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята создавали своими руками оберег «Домовенок Кузя» на компакт диске в технике «аппликация».

Дети узнали, что Т.И. Александрова, которая по образованию была ещё и художником-мультипликатором, сделала первые рисунки к книге, определившие во многом окончательный образ персонажей на экране. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» с удовольствием нарисовали полюбившихся героев: это и хорошо известные персонажи из русских народных сказок: Баба-Яга, Кикимора и Водяной и, конечно же, главный герой - Кузька, настоящий домовой.

 

 
8 октября 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?