Литературная игра "Алые паруса"

Литературная игра 22 сентября в Центральной детской библиотеке г.Рязани для детей из 6 "А" класса школы №35 состоялась литературная игра по мотивам самого известного произведения А.Грина "Алые паруса".

Покорив сердца нескольких поколений читателей, повесть-феерия продолжает возвещать о волшебстве деятельного чуда, о прекрасных людях, живущих во имя заветной мечты.

Команды "Мечта Ассоль" и "Правый борт" участвовали в викторине, посвященной сюжетной составляющей повести. Затем ребята, рожденные стать капитанами, проявили чудеса сообразительности, отгадывая ключевые слова в игре "Сто к одному".

Мероприятие завершилось написанием двух синквейнов на тему любви и счастья, просмотром буктрейлера и вручением приза всему классу.
22 сентября 2017
ЦДБ
Это интересно
Самые-самые… лисицы
Лисица знакома всем, хотя бы по русским народным сказкам, где она неизменно занимает место хитрого, сообразительного и дальновидного героя, где именуется обычно почтительно — Лисой Патрикеевной. Лисы обитают в самых разнообразных краях – от гор и южных степей до таежных просторов и тундры. Этих хищников можно повстречать и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц.…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?