
Этот замечательный праздник отмечается в России с 2008 года. Уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.
В народе считают, что этот день создан для свадеб. Издавна на Руси бытовал красивый обычай праздновать помолвку в День Петра и Февронии. Идея возродить древнюю традицию празднования возникла у жителей города Мурома, где в 13 веке княжили святые супруги.
Сегодня участники клуба "Светёлка" принесли на праздник из дома фотографии родных.
На вечере звучали стихи, песни, посвященные любви и семье. Незабываемое впечатление на гостей произвел видеоролик "День любви, семьи и верности в Муроме". Затем гости играли в веселые игры с песнями и плясками, по окончании которых всех ждали приятные сюрпризы.
Закончился семейный праздник традиционным чаепитием у самовара.