Литературный час

Литературный час 24 мая в библиотеке-филиале №10 "Ладушка" для учащихся ОГБОУ "Рязанской школы-интерната" состоялся литературный час "Тропою К. Г. Паустовского", посвященный 125-летнему юбилею писателя.

Ребята кратко познакомились с биографическими фактами и вехами жизненного пути писателя. Внимание ребят было акцентировано на "солотчинском" периоде творчества.
Мещерский край Паустовский открыл для себя в 30-е годы и назвал его "неведомой и заповедной землей". Именно Паустовский проложил в этих местах свою знаменитую "тропу" - маршрут для пеших походов.

Дети заранее готовились к данному занятию, прочитав рассказы и сказки К. Г. Паустовского: "Барсучий нос", "Кот-ворюга", "Заячьи лапы", "Корзина с еловыми шишками" и др. После обсуждения прочитанного юные читатели поучаствовали в викторинах: "Лесные происшествия", "Угадай название по предмету", "Доскажи словечко".

Рассказы и сказки писателя захватывают своим сюжетом, учат любить родную природу, быть наблюдательным, видеть в обычном необычное и уметь фантазировать.

В завершение все присутствующие получили памятные юбилейные буклеты о жизни и творчестве К. Г. Паустовского.
24 мая 2017
Филиал № 10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?