Час чтения "Читаем книги о войне"

Час чтения 16 мая сотрудники массового отдела ЦДБ, в рамках проекта "Жизнь как чудо", для пациентов пульмонологического отделения провели час чтения произведений о войне.

Для чтения были выбраны маленькие рассказы Аркадия Гайдара "Поход", Вениамина Каверина "Кнопка", Сергея Алексеева "Ах!", а также прочитаны стихотворения Степана Кадашникова "Ветер войны", Сергея Смирнова "Котелок", Агнии Барто "Я с войны".

Во время чтения дети не стали безучастными слушателями. Они вместе с родителями очень внимательно слушали произведения и сопереживали судьбам героев, активно обсуждали прочитанное, отвечали на вопросы, рассказывали о подвигах своих родственников.

В завершение был показан мультипликационный фильм "Василек" режиссера Стеллы Аристакесовой о том, как по всему свету искал мальчик своего дедушку Василия Петрова, пропавшего без вести на войне.
 
Нет сомнений в необходимости проведения таких мероприятий. Подростки мало читают книг о войне и не могут назвать фамилии и имена авторов произведений.

Библиотекари на примере лучших образцов литературы о войне стараются приобщить детей к чтению, помочь им яснее понять то суровое время, воспитать чувство патриотизма, долга перед старшими поколениями, сопричастности к истории родной страны.
16 мая 2017
Рязанская областная детская клиническая больница им. Н. В.Дмитриевой
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Удивительные скалы
Самый лучший скульптор на нашей планете - это сама природа. Просто поразительно, что она создает из простого камня и скал. Для этого ей требуется всего ничего: сила ветра, воды, земных недр и, конечно же, время. Иногда трудно поверить, что человек не приложил к этим шедеврам руку. Перед вами удивительные, необычные скалы из разных уголков мира. Маньпупунёр, Россия Маньпупунёр –…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?