Праздник

Праздник 8 мая, накануне особенного дня – Дня Победы, библиотека-филиал № 1 "Родник" приняла участие в городском празднике "Парк Победы", организованном МБУК "Арт-центр" г. Рязани и прошедшем в Центральном парке культуры и отдыха.

Была реконструирована атмосфера победного мая 1945 года. На танцплощадке гости танцевали под мелодии 40-50-х годов в исполнении духового оркестра. На центральной аллее, оформленной в духе послевоенного времени, расположилась наша библиотека с выставкой "Героические страницы родной истории".  

В сопровождении аккордеона гости праздника, особенно дети, с удовольствием пели военные песни. Самой большой популярностью пользовалась песня "Катюша".

Был организован конкурс чтецов "Мы о войне стихами говорим", в котором приняли участие дети и взрослые. Всех переполняли самые светлые чувства. Этот день - радостный и печальный - был таким долгожданным в далеком, но незабываемом 1945 году.

Библиотекари поблагодарили всех, кто проявил неравнодушие и активность, и поздравили всех с великим праздником – Днем Победы.

В завершение была организована акция "Книга в подарок".

 

 

 
8 мая 2017
Филиал № 1
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?