Встреча с художницей С. Дидух

Встреча с художницей С. Дидух 24 апреля в библиотеке-филиале №5 состоялась встреча со Светланой Николаевной Дидух – уникальной художницей Рязани, флористом, работающим в технике ошибана (картины из природных материалов). Встреча прошла в рамках Года экологии в России.

На встречу с художницей пришли учащиеся 3 "Б" класса средней школы №16, а также ее коллеги. Видеть красоту в обыденном и сохранять чистоту окружающей природы – вот основные принципы работы художницы.

В начале мероприятия С. Дидух презентовала собравшимся свою седьмую персональную выставку с поэтическим названием "Земли украшения". На выставке представлены работы в техниках экопластика, ошибана, кракле.

Гости встречи познакомились с историей возникновения столь необычных техник флористики, узнали, насколько популярна становится флористическая живопись во всем мире.

Собравшиеся узнали о том, как С. Дидух начала работать именно с этим материалом, какие сложности были на ее творческом пути, и почему она выбрала именно такие техники.

Материалом для работ художницы служат самые обыкновенные сухие листья под нашими ногами, ветки, пух из одуванчиков, яичная скорлупа и многие другие повседневные вещи. Флористическая живопись – кропотливый и трудоемкий труд, который в итоге воздается очаровательной красотой картины.

Завершилось мероприятие небольшим мастер-классом, где все желающие смогли попробовать создать свой маленький флористический шедевр. 
24 апреля 2017
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?