
Мероприятие было посвящено Международному дню птиц, который отмечается во всем мире ежегодно 1 апреля. В начале мероприятия дети вспомнили, какое значение играют птицы в нашей жизни и в природе. Библиотекарь обратила внимание ребят на экологические проблемы Земли, которые влияют на птичьи популяции в нашей области. Дети перечислили правила поведения в лесу и обещали всегда им следовать.
Красочная презентация помогла ребятам лучше познакомиться с птицами, живущими в Рязани и Рязанской области. А в конце мероприятия дети представили подготовленные заранее сообщения о различных птицах. Лучше познакомиться с пернатыми обитателями планеты детям помогла книжная выставка "Соседи по планете".
После мероприятия многие книги с этой выставки дети взяли домой прочитать.
Мероприятие помогло привлечь внимание к экологическим проблемам в нашей области, лучше познакомить ребят с особенностями и повадками птиц, живущих в нашей стране и в мире.