Познавательный час "Человек открывает Вселенную"

Познавательный час 4 апреля в рамках проекта "Библиотека и музей: хранители духовного наследия" для учащихся 6-7-х классов ОГБОУ "Рязанской школы-интерната" в преддверии Дня космонавтики сотрудником Музея путешественников Д.Л. Пульчевым был проведен познавательный час "Человек открывает Вселенную". Дети познакомились с историей от рождения воздухоплавания до развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях.

Ребятам рассказали о наших выдающихся земляках: об основоположнике космической эры, ученом и изобретателе К.Э. Циолковском, о генеральном конструкторе, специалисте в области ракетно-космической техники В.Ф. Уткине.
Дети с интересом рассматривали выставочные экспонаты - макеты ракет. Учащиеся узнали много нового, с удовольствием участвовали в беседе и получили ответы на свои вопросы. Завершилось мероприятие просмотром тематического видеофильма.

Коллектив библиотеки-филиала № 10 выражает огромную благодарность сотрудникам музея за интересную и познавательную информацию.

 
4 апреля 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?