
Дети и родители в течение дня имели возможность посетить различные мероприятия, познакомиться с самой лучшей литературой: книгами, журналами на традиционных и электронных носителях.
Участвуя в литературной игре "Чудесный саквояж", самые юные читатели рассказывали о своих самых любимых книгах, о том, какие сказки и истории они любят читать сами, а какие с родителями. Дети активно отгадывали сказки, вспоминали пословицы и поговорки о семье, отвечали на вопросы викторины "Дороже клада".
Библиотекари у выставки "Семейные традиции в произведениях русских классиков" обращали внимание взрослых читателей на роль родителей в становлении личности ребенка и значение домашней библиотеки в воспитании и развитии их малышей.
Воспитанники детского сада № 115 "Маленькая страна" представили свои рукотворные книжки-самоделки, которые изготовили вместе с родителями.