Экологический час

Экологический час 2 апреля в библиотеке-филиале №10 "Ладушка" в рамках программы "В библиотеку всей семьей" состоялся экологический час "Наши пернатые друзья", приуроченный к Году экологии и Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля.

Детей кратко познакомили с историей праздника. Ребятам рассказали о некоторых интересных представителях пернатой планеты, они узнали, что самая большая птица в мире – страус, а самая маленькая – колибри. Дети с интересом слушали и рассматривали изображения птиц в книгах. Познакомились с информацией о птицах, занесенных в Красную книгу Рязанской области, узнали, кто такие орнитологи, и чем они занимаются. Вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки про птиц, активно отвечали на вопросы викторин "Птичьи вопросы", "Особые птицы" узнавали птиц по фотографиям. Юные читатели вспомнили названия произведений, в которых главными героями являются наши пернатые друзья, а помогли им в этом викторины "Сказочные птицы в книгах", "Птицы – герои книг".

Ребята показали хорошие знания об образе жизни птиц и их повадках, познакомились с новинками литературы и выбрали книги для домашнего чтения.
День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.

2 апреля 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?