Праздник "Будем с книгами дружить"

Праздник 28 марта в детской библиотеке–филиале № 1 "Родник" в рамках Недели детской и юношеской книги прошел праздник "Будем с книгами дружить" для детей школьного лагеря школы № 19/25.

Детей встречали – Баба-Яга, лиса Алиса и кот Базилио. Герои любимых книг перенесли детей в сказку. Все веселились от души – играли, отгадывали "сказочные загадки", отвечали на вопросы викторины "Волшебная страна", угадывали из какой сказки предметы из библиотечного сундучка, знакомились с книжной выставкой "Герои любимых книг".

За активное участие и проявленные знания все ребята получили сладкие призы. А потом все пели веселые песенки из любимых мультфильмов и танцевали.

 

 
28 марта 2017
Филиал № 1
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?