Открытие "Недели детской книги"

Открытие
20 марта в библиотеке – филиале № 2 "Истоки" состоялось открытие "Недели детской  книги".

На этот праздник в гости пришли ребята из детского лагеря 48 школы, для которых провели театрализованное представление "Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг?".

На празднике школьники повстречались со сказочными героями: Сказочницей, Бабой-Ягой, Буратино, Королевой книг.

Коварная Баба – Яга заманила юных читателей в волшебный лес и спрятала "золотой ключик" Буратино.

Нашим гостям, разделенным на 2 команды: "Колобков" и "Теремков" пришлось пройти нелегкие испытания. Они разгадывали загадки о библиотеке, отвечали на каверзные вопросы литературной и музыкально-интерактивной викторин, с энтузиазмом играли в подвижные игры "Кот в мешке", "Поле чудес" и пели веселые песни.

Герои сказочного Королевства с нетерпением ждут новой встречи с нашими дорогими читателями в дни весенних каникул.
20 марта 2017
Филиал № 2 "Истоки"
Это интересно
Самые красивые замки
Замки, пожалуй, самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Именно они напоминают о средних веках, рыцарях, романтике. Вокруг этих величественных построек всегда вьётся ореол легенд, сочиняются мифы. Самые старые замки в мире простояли уже более тысячи лет! Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн (Лебединый замок) – является визитной карточкой, одной из…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?