Занятие кружка «Хозяюшка»

Занятие кружка «Хозяюшка»
 12 марта в филиале № 8 состоялось очередное занятие кружка «Хозяюшка» по теме «Если хочешь быть красивой». Мы ознакомили детей и их родителей с правилами ежедневного ухода за волосами, показали, как быстро сделать красивую косичку с помощью небольших хвостиков, резинок и расчески. Ребята узнали, что внешний вид волос зависит от ежедневного ухода, что нужно ходить в парикмахерскую, где рассказывают об уходе за волосами и делают прически. Как можно стать красивой за пару минут?
Мы помогли детям открыть «парикмахерскую на дому», показали, что в домашних условиях можно сделать с волосами. Коса – прическа, универсальность которой сложно оспорить. Она позволяет создать романтичный образ и подчеркнуть красоту волос. Кроме того, при использовании нескольких хитростей, можно зрительно сделать волосы более густыми и пышными. Пока девочкам заплетали красивые косы, мальчики разгадывали кроссворд «Птицы весной».
Затем дети приняли участие в викторине «Правила ежедневного ухода за волосами». В завершение главным призом для девочек стала прическа.
 
12 марта 2017
Детская библиотека - филиал № 8
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?