
12 марта в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» в рамках программы досугового центра «Разноцветные ладошки» состоялись очередные занятия кружков, посвященные наступлению прекрасного времени года – весны и сразу нескольким экологическим датам: Всемирному дню Земли, Международному дню лесов (20 марта) и Всемирному дню водных ресурсов (21 марта).
Эти памятные даты призваны объединить людей планеты в деле защиты окружающей среды, поддержать и сохранить природные ресурсы. Начались занятия с диалога о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. Затем ребята ответили на вопросы экологической викторины «Сохраним природу» и приступили к творческим заданиям.
На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» в технике «квиллинг» ребята создали первые цветы весны – подснежники. В процессе работы детей пригласили поразмышлять, как сохранить первоцветы.
Тема весны и красоты весенней природы нашла свое продолжение в творческих работах детей на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка».
Рисунки кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» на определенные темы и с соответствующими комментариями еженедельно представлены на постоянно действующих выставках в фойе и на окнах нашей библиотеки.
Тем самым библиотека расширяет свое информационное пространство, делая «шаг на улицу», навстречу своим читателям.