Литературный час

Литературный час
9 марта в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» на литературном часе «Писатель детства моего» собрались учащиеся начальных классов школы № 72. Благодаря электронной презентации, ребята познакомились с биографией самой популярной детской писательницы, поэтессы – Агнии Львовны Барто.

Окунувшись в творчество Агнии Львовны, ребята вспоминали стихи автора по первой строчке, прослушали аудиозапись стихов, которые читала сама А. Барто. Несколько любимых стихотворений ребята прочли сами, а затем вместе с библиотекарем обсуждали их и пришли к выводу, что стихи А. Л. Барто несмотря на то, что они весёлые, заставляют задуматься всерьез о том, как вести себя, каким человеком нужно расти, как беречь всё живое, как относиться к старшим и слабым.

На мероприятии ребята узнали, что Агния Львовна была ещё и замечательным сценаристом, по её сценариям сняты фильмы «Подкидыш», «Слон и верёвочка», мультфильмы. Учащиеся с удовольствием посмотрели мультфильм «Волшебная лопата» и прослушали песни на стихи А. Л. Барто «Лешенька. Лёшенька», «Песенка про Петю», «Я расту».

В завершение ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины «Про кого и из чего?
9 марта 2017
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?