Прошла лекция-беседа

Прошла лекция-беседа 26 февраля в библиотеке-филиале № 4 «Росинка» для родителей юных читателей и специалистов, работающих с детьми, состоялась лекция-беседа «Секрет для взрослых, или Как стать родителями читающего ребенка»

В ходе беседы были рассмотрены три важных вопроса: когда начинать читать ребенку книги, как подружить ребенка с книгой, а также выбор книг для чтения. 

Приглашенный на встречу специалист ГКУ РО «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», директор АНО поддержки интересов семьи и детства «ПроДетство» Макаровская Елена Юрьевна рассказала о возрасте формирования грамотного читателя, акцентируя внимание на психологические особенности и возрастные возможности детей. 

Библиотекарь Екатерина Алексеевна Колчаева рассказала о принципах выбора книг для детей, а также продемонстрировал имеющуюся в библиотеке литературу для каждого возрастного периода ребенка. 

В завершение беседы Елена Юрьевна дала некоторые советы, как научить ребенка любить чтение, чтобы в дальнейшем он предпочитал книгу компьютеру и телевизору. А участники встречи поделились своим личным опытом в приобщении детей к чтению и задали интересующие вопросы.
26 февраля 2017
Филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?