Вечер истории в клубе «Светёлка»

Вечер истории в клубе «Светёлка»
19 февраля в библиотеке – филиале № 2 «Истоки» состоялось мероприятие в клубе «Светёлка» «Земли родной минувшая судьба». Ведущая напомнила присутствующим страницы истории нашей Родины, рассказала о героях, прославивших нашу землю в борьбе с полчищами Батыя, на Куликовом поле, в Ледовом побоище, в Полтавской битве, в сражениях со шведами и поляками, в Отечественной войне 1812 года, в I Мировой войне, в гражданской войне, в Великой Отечественной войне.
На вечере присутствовал ветеран Великой Отечественной войны полковник артиллерии Мельников Николай Фёдорович, воевавший на Ленинградском фронте. Он рассказал о многих интересных эпизодах своей фронтовой биографии. Несмотря на то, что военные будни были страшными и жестокими, но случались и небольшие передышки, когда солдаты и офицеры могли пошутить, спеть любимые песни, почитать стихи, потанцевать, мечтая о мирной жизни.
Дети вместе со своими бабушками читали стихотворения о Великой Отечественной войне, пели песни, дорогие и знакомые с детства каждому человеку в нашей стране.
Каждый из взрослых рассказал свою историю трудного, голодного военного детства. Вечер получился очень трогательным, многие не смогли сдержать слёз, вспоминая своих родных и близких, не вернувшихся с этой страшной войны.
По традиции клуба встреча закончилась чаепитием у самовара.
19 февраля 2017
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?