Познавательный час «Рязанские благотворители»

Познавательный час «Рязанские благотворители»
Совершая прогулки по улицам нашего города, мы любуемся памятниками архитектуры, но редко когда задумываемся об их истории. А ведь они связаны часто с именами людей, которые своими поступками прославили наш край. Это меценаты и благотворители. 14 февраля в рамках цикла «Рязань глазами очевидцев» учащиеся школы № 62 на познавательном часе «Рязанские благотворители» познакомились с династией Рюминых, с благотворительной деятельностью Петра Мальшина и С. Живаго, а также купца А. Антонова. Их судьбы неразрывно связаны с историей рязанского края. Благодаря электронной презентации ребята окунулись в историю купеческой Рязани, прошли по улицам города, увидели сохранившиеся особняки, принадлежавшие в свое время благотворителям, а также здания, построенные на их средства. Хочется помечтать, чтобы в нашем городе был бы открыт музей купеческого быта, и чтобы мы знали своих меценатов, которые так много сделали для рязанского края. Такие мероприятия способствуют воспитанию любви к малой Родине.
14 февраля 2017
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?