Занятие досугового центра «Разноцветные ладошки»

Занятие досугового центра «Разноцветные ладошки» 12 февраля в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» прошло очередное занятие в рамках программы досугового центра «Разноцветные ладошки», а также программы «В библиотеку всей семьей», посвященное подготовке к празднику 23 февраля – Дню защитника Отечества. К мероприятию была оформлена выставка «Защитникам Отечества - слава!». Ребята познакомились с книгами о наших защитниках, стихами о боевых буднях солдат, о военных наградах. Затем дети прослушали и поучаствовали в обсуждении рассказа А.В. Митяева «Шестой-неполный».
23 февраля – не только праздник военных, но и общепризнанный день всех мужчин. На занятии кружка рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята создали необычную открытку-поздравление в технике силуэтного вырезания, которая может стать прекрасным подарком как взрослому – папе, дедушке, дяде, так и сверстнику. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» ребята проиллюстрировали понравившиеся произведения с книжной выставки. Юные художники рисовали не только славных воинов, но и их верных помощников – боевые машины, самолеты и корабли. Создание маленьких шедевров на патриотическую тему помогает узнать много нового о своей стране и защищающей ее армии, о военном прошлом нашей Родины, позволяет воспитать чувство патриотизма и гордости за свое Отечество.
Досуговый центр «Разноцветные ладошки» продолжает знакомить детей с литературой различной жанровой тематики и направлений. В рамках центра традиционно проходят мероприятия, направленные на повышение заинтересованности детей к чтению и развитие читательского интереса. Несмотря на эстетическую направленность деятельности досугового центра, приоритетным направлением нашей работы остается знакомство с книгой.
12 февраля 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?