Литературный вечер "Чудеса без конца"

Литературный вечер Вчера в нашей библиотеке для четвероклассников школы-интерната № 1 прошел литературный вечер «Чудеса без конца». В гостях у нас была детская писательница, сценарист, член Союза журналистов России Любовь Николаевна Кантаржи.  

Любовь Николаевна рассказала ребятам о своей работе сценаристом на телеканале «Радость моя», и о создании своей первой детской книги. Несколько лет она писала сценарии для программы «Шишкин лес» и вела в детском журнале «Ступени» рубрику «Божья коровка». Журнальные публикации и послужили основой  первой книги для детей «Чудеса без конца».
Главные её герои – веселые, озорные, любознательные человечки Крылатик и Крапинка. Путешествуя с ними, маленькие читатели сделают для себя множество открытий, узнают много интересного о растениях, животных, музыке и даже математике. Рассказ Любови Николаевны  о книге сопровождался чтением отрывков из неё и показом на экране книжных иллюстраций. Ребята задавали писательнице много вопросов о Крылатике и Крапинке.

Встреча началась с вопроса писательницы ребятам: «Можно ли в наше время попасть в сказку?». В конце встречи дети поблагодарили Любовь Николаевну и сказали ей, что сегодня они побывали в чудесной, доброй сказке. 
10 февраля 2017
Филиал № 1
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?