Библиотеатр "КиТ" в Центральной библиотеке

Библиотеатр Зачем нужен театр «КиТ» в детской библиотеке?
  • Чтобы у детей был яркий праздник
  •  подарить им спектакль и не только
  •  направить детскую энергию в творческое русло
  • провести свободное время с пользой, с друзьями.
  • привлечь к чтению, чтобы они, думали,  фантазировали, смеялись, творили, одним словом, самовыражались
В нашем библиотеатре дети от 7 лет занимаются каждый вторник и четверг: сценической речью (основы дыхания, дикции, орфоэпии); актерским мастерством (упражнения на развитие внимания, фантазии, воображения); пластикой и, конечно же, постановками спектаклей.
Все занятия проводятся в игровой форме. Игра – наш главный помощник, именно в ней ребенок раскрывается и показывает свои таланты и возможности.
Театр «КиТ» образовался в октябре 2016 года.  Название расшифровывается как Книга и Театр. Основной упор в деятельности направлен на изучении детской литературы и развитие  творческих способностей школьников, которые пригодятся им в жизни.

Юные актёры под руководством режиссёра Аксеновой Александры в ноябре 2016 г.  уже успели показать литературно - музыкальную композицию «Обо всём в стихах». Дети с интересом относятся к репетициям и готовятся к новой постановке «Поэтическое ассорти». Она пройдет 29 января  2017 г. в 11.00  для первоклассников школы № 38 и их родителей в детской библиотеке  - филиале № 6 микрорайона Соколовка.
27 января 2017
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?