«Следы животных и птиц на снегу» (Кружок "Экос")

«Следы животных и птиц на снегу» (Кружок Сегодня для детей из группы продленного дня школы № 41 прошло занятие кружка «Экос» на тему «Следы животных и птиц на снегу».

В лесу живет много животных, но увидеть их удается не так часто. Тем более сложно организовать хотя бы кратковременное  наблюдение за ними. Но не беда. Можно изучать животных по их следам.

Библиотекарь рассказала ребята о признаках, по которым можно определить даже неясные отпечатки лап. Так школьники научились различать типы следовой дорожки,  обращать внимание на величину отпечатков лап и  их длину, а также узнавать «видовой почерк» животных. Особенно мальчишкам и девчонкам понравилось определять направление движения животного по выволоке и поволоке.

Просмотрев познавательный видеоролик «Следы на снегу», ребята  с легкостью ответили на вопросы дидактической игры «Где чей след?».
  А после отправились на улицу играть в следопытов. Поделившись на две команды, дети рисовали на снегу следы городских и диких животных, а затем отгадывали их.    
19 января 2017
Школа № 41
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?