Познавательный час "Историограф государства Российского"

Познавательный час «К чему ни обратись в нашей литературе — всему начало положено Карамзиным: журналистике, критике, повести-роману, повести исторической, публицизму, изучению истории»
                                                                                                     ( В. Г. Белинский ) Сегодня для учащихся 8 «Б» класса прошел познавательный час «Историограф Государства Российского»  к 250 - летию Н. М. Карамзина.
Библиотекарь познакомила ребят с биографией Н .М. Карамзина, а также рассказала о его блистательных начинаниях и свершениях, оказавших огромное воздействие на развитие отечественной культуры.
«История государства Российского» Н. М. Карамзина стала не просто первой русскоязычной книгой по истории России, доступной широкому читателю. Карамзин подарил русским людям Отечество в полном смысле этого слова. Рассказывают, что, захлопнув восьмой, последний том, граф Фёдор Толстой по прозванию Американец воскликнул: «Оказывается, у меня есть Отечество!» И он был не один. Все его современники вдруг узнали, что живут в стране с тысячелетней историей и им есть, чем гордиться. В завершение дети просмотрели документальный фильм «Граф истории Карамзин», наполненный его цитатами.

15 декабря 2016
Филиал №6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?