Экологический час "Лес и человечество - единое целое. Экология и охрана леса"

Экологический час 12 декабря в библиотеке-филиале № 4 «Росинка» для воспитанников детского сада № 77  прошел экологический час  «Лес и человечество – единое целое. Экология и охрана леса» в рамках проекта «Лесными тропами по экологическому краеведению». Ребята вместе с библиотекарем совершили заочную прогулку по лесу. По дороге малышам встретились различные задания в виде загадок, кроссворда «Птицы»  и игровой ситуации «Узнай дерево», которые они с легкостью выполнили  и не заблудились в дремучем лесу. Путешествуя, ребята познакомились с лесными животными - «хитрецами и невидимками» из рассказов писателя Юрия Дмитриева и попытались отгадать их в интерактивной игре.  Библиотекарь рассказала детям о существовании лесных этажей и типов леса, о птицах и насекомых, обитающих в лесу и занесенных в Красную книгу Рязанской области, а также о правилах поведения на природе. Завершилась встреча просмотром книжных выставок «Наедине с природой» и «В гостях у леса», на которых мальчишки и девчонки нашли для себя много интересной художественной и периодической литературы с познавательными историями и красочными иллюстрациями.
12 декабря 2016
Филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?