Акция «Береги и сохрани книгу!»

Акция «Береги и сохрани книгу!»
В библиотеке экологии человека проходит месячник
по сохранности книг «Береги и сохрани книгу!». Для учеников 4, 5, 6 классов  школ №№ 60, 61 работала «Книжкина больница», где ребята были в роли Айболитов «приболевших» книжек.

С самыми юными читателями библиотекари беседовали на темы: «Как обращаться с книгой», «Что боится книга», «Какие опасности подстерегают нашего лучшего друга». Наши волонтеры активно участвовали в акции: оповещали в школах тех читателей, кто забыл вернуть книги в срок.

Для воспитанников подготовительных групп детского сада № 134 проведены практические занятия «Закладка для порядка».

Библиотека благодарит наших читателей за прекрасные закладки, сделанные из разных материалов и в разных техниках!
7 декабря 2016
Библиотека-филиал №9
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Куры и их родственники
Отряд курообразных — широко распространенная и хорошо обособленная древняя группа птиц. Распространены куриные чрезвычайно широко, почти по всему земному шару, за исключением Антарктики, крайних северных островов Евразии и Америки, южной части Южной Америки и Аравии. В настоящее время к отряду курообразных относится 250 видов птиц, кроме того, известно 108 ископаемых видов. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?