Литературный час «Она писала детям, она писала о детях»

Литературный час «Она писала детям, она писала о детях» В читальном зале ЦДБ для второклашек 58 школы в  рамках авторской программы «Вместе читаем за круглым столом» прошел литературный час «Она писала детям, она писала о детях» по творчеству А. Л. Барто. 2016 год объявлен годом Кино. Именно эта тема стала основной на этом мероприятии. Поразительная женщина, настоящая мать, Агния Львовна. Она любила всех детей планеты, к каждому ребенку относилась с необычайной нежностью и уважением. А как хорошо она изучила детскую  психологию. И дети любили ее, они раскрывали ей свои самые сокровенные тайны. И не напрасно. Сколько красивых стихов она подарила людям. Второклашки с большим удовольствием читали стихи поэтессы.  Интересные, смешные и грустные, лирические и трогательные фильмы были сняты по сценариям А. Барто. Это фильм «Подкидыш» про маленькую девочку Наташу, которая потерялась и которая во время своего веселого, удивительного путешествия по городу приобрела много друзей. Затем шел рассказ о радиопередаче «Найти человека», которая была создана Агнией Барто после выхода в свет стихотворения «Звенигород». Это кусочек из жизни послевоенных детей. Они жили в детском доме, жили и мечтали, верили, что когда-нибудь найдется их мама. Сотни, тысячи детей и взрослых нашли друг друга благодаря этой удивительной женщине, матери, Агнии Львовны Барто. В 1973 году режиссёр Михаил Богин по сценарию Агнии Барто снял художественный фильм «Ищу человека». Второклашки с интересом просмотрели кадры из этих фильмов. Ни один ребенок не остался равнодушен, видя горе своих сверстников, живших в тяжелые послевоенные годы.                                                 Она писала детям. Она писала о детях….  

 
29 ноября 2016
ЦДБ
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?