«Чудеса без конца» встреча с Л.Н. Кантаржи

«Чудеса без конца» встреча с Л.Н. Кантаржи Сегодня в Центральной детской библиотеке  в рамках празднования  40 - летия  со дня образования Централизованной системы детских библиотек города Рязани,  состоялась встреча с детской писательницей, нашей землячкой, Любовью Николаевной Кантаржи. На встречу с писательницей пришли ученики вторых классов школ № 58 и 66.

Любовь Николаевна рассказала ребятам о своем творческом пути, о том, что писала сценарии для программы «Шишкин лес» на телеканале «Радость моя» и вела в детском журнале «Ступени» рубрику «Божья коровка».  Из журнальных публикаций родилась книга «Чудеса без конца». С огромным вниманием дети слушали  рассказ писательницы о героях этой книжки – забавных сказочных человечках Крылатике  и Крапинке, которые умеют летать, ведь у них есть крылышки, оранжевые, гладкие, с черными пятнышками, как у божьей коровки, а живут они в лесу, в маленьком домике с нарядным резным крылечком и аккуратным палисадником. Веселые и озорные, непоседы и сладкоежки, лесные человечки в то же время очень любознательны и задают много вопросов, которые интересуют и юных читателей. Почему вращается Земля? Кто осенью раскрашивает листья? Из чего состоит радуга? Кто вырезает снежинки? А еще Крылатик и Крапинка попадают в совершенно необыкновенные истории.

Встреча получилась очень интересной и познавательной, а ребята не хотели уходить и прощаться  с яркой, доброй сказкой и её замечательным автором.
22 ноября 2016
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?