Библиотечный урок "Их именами названы улицы Рязани"

Библиотечный урок В рамках библиотечной недели в школе № 65 проведен библиотечный урок «Их именами названы улицы Рязани».  В годы Великой Отечественной войны на защиту родины встали тысячи уроженцев рязанской области и как весь советский народ жили единым желанием разгромить врага.
Многие улицы нашего города названы в честь наших земляков, героев Великой отечественной войны. Это всем известные имена: С.С. Бирюзов, А.Л. Зубкова, В.А. Молодцов, А.И. Каширин, Ф.А. Полетаев. Дети познакомились с биографиями героических земляков, внимательно слушали рассказ об их подвигах и мужестве в годы войны. Именами рязанских героев названы улицы и в других городах России и за рубежом. Подвиги рязанских воинов останутся навечно в памяти благодарных земляков, они воспеты в стихах и песнях. Ребята читали стихотворения, посвященные герою России и Италии Федору Полетаеву и Алексею Каширину.
17 ноября 2016
ЦДБ
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?