Экскурсия в Рязанский музей путешественников

Экскурсия в Рязанский музей путешественников 14 и 16 ноября слушатели литературно-музыкального салона «В гостях у Музы» библиотеки-филиала №5 и инвалиды Железнодорожного района города Рязани посетили Рязанский музей путешественников. На экскурсии читатели нашей библиотеки познакомились с двумя экспозициями - «Русская Америка: возвращение к родным берегам» и «Небо России». Выставка «Русская Америка: возвращение к родным берегам» рассказывает зрителям об истории открытия Аляски и вкладом русских путешественников в исследование далеких берегов, а выставка «Небо России»  была посвящена воздухоплаванию. В ходе экскурсии наши читатели узнали много новых интересных фактов, познакомились с малоизвестными страницами истории России и с увлекательным миром воздухоплавания. И слушатели салона, и инвалиды Железнодорожного района остались очень довольны увлекательной экскурсией, в ходе которой они также смогли получить ответы на все интересующие их вопросы по данным темам. 
16 ноября 2016
Рязанский музей путешественников
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые красивые замки
Замки, пожалуй, самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Именно они напоминают о средних веках, рыцарях, романтике. Вокруг этих величественных построек всегда вьётся ореол легенд, сочиняются мифы. Самые старые замки в мире простояли уже более тысячи лет! Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн (Лебединый замок) – является визитной карточкой, одной из…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?