Урок здоровья «Если хочешь быть здоров» (в рамках месячника «Чтение – жизни продолжение»)

Урок здоровья «Если хочешь быть здоров» (в рамках месячника «Чтение – жизни продолжение») Каждый твердо должен знать:
Здоровье нужно сохранять.
Нужно правильно питаться,
Нужно  спортом заниматься.

Сегодня для первоклассников и второклассников школы №56 было проведено мероприятие, посвященное здоровому образу жизни. Библиотекарь рассказал  красивую легенду о здоровье и  представил своего маленького помошника, Зожика, жителя страны ЗОЖ. Ведь именно он хорошо знает правила здорового образа жизни, имеет только здоровые привычки и много занимается физкультурой и спортом. 
Зожик предложил ребятам попутешествовать по его стране и узнать много нового и интересного. Первая остановка называлась «Режим дня, закаливание» (физическая минутка «Мое утро», гимнастика для глаз «Смотрим по сторонам»); следующая -  «Правильное питание» (конкурс «Кашка-малашка», викторина «Что мы знаем о еде»); третья остановка – «Личная гигиена» (игра «Чудесный мешочек» о предметах  личной гигиены,  сценка «Мы не замарашки»);  четвертая  станция  - «Физкультурная» («Полет бабочек и шмелей», «Ходьба великанов и гномов», игра с мячом «Передал - садись»).
  На мероприятии дети пришли к выводу  о том, что нужно заботиться о своем здоровье, правильно питаться, соблюдать режим дня, закалять свой организм, делать зарядку, систематически  выполнять физические упражнения, чтобы не болеть, расти крепкими, выносливыми и здоровыми.
3 ноября 2016
ЦДБ
Это интересно
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?