Экологический час "... лесов безбрежных колыханье"

Экологический час
7 октября в библиотеке-филиале № 4 «Росинка» для воспитанников детского сада № 69 прошел экологический час «…лесов безбрежных колыханье»? в рамках проекта «Лесными тропами по экологическому краеведению».
Ребята вместе с библиотекарем совершили «путешествие в волшебный лес», полный сказок и чудес. Сначала дети вспомнили времена года и отгадали на картинках  зимний, весенний, летний и осенний лес. А затем послушали отрывки из рассказов замечательного русского писателя? Ивана Сергеевича Соколова-Микитова «Русский лес», «Март в лесу», «Рассвет в лесу», «Осень в лесу». После отправились на «волшебную лесную полянку», где было много  грибов, ягод, деревьев и животных. Мальчишки и девчонки рассказали, какие деревья растут в лесу и  познакомились с типами леса: лиственным, хвойным и смешанным. Поделившись своими историями о путешествии в лес  с родителями, ребята также вспомнили о правилах поведения в лесу и сбора грибов. На полянке юные путешественники собрали много грибов, отбирая только съедобные.
Далее ребята отгадали загадки про обитателей леса и определили с помощью развивающей игры? «В лесу»,  где они живут (в норе, дупле, в берлоге) и чем питаются.
Завершилось путешествие просмотром поучительного мультфильма «Волк и олень»  по мотивам эстонской народной  сказки.
7 октября 2016
Филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?