Литературно-музыкальный вечер «Закружилась листва золотая»

Литературно-музыкальный вечер «Закружилась листва золотая»  
3 октября в нашей библиотеке совместно с МБУК «Арт-центр», ДМШ №5 им. В.Ф. Бобылёва состоялся литературно-музыкальный вечер «Закружилась листва золотая» для учащихся строительного колледжа и читателей нашей библиотеки.
Вечер, посвящённый дню рождения великого русского поэта С.А. Есенина был открыт яркими и зажигательными песнями "Ой, купало", " Заметался пожар голубой"  в исполнении солистов « Арт - центра». Зрители не могли не поддержать их выступления бурными аплодисментами. Рассказ библиотекаря о жизни С.А. Есенина вызвал большой интерес у зала. Воспитанники ДМШ №5 традиционно порадовали всех своим выступлением. Звучавшие песни и романсы "Цветы на подоконнике" " Отговорила роща золотая", " Не бродить не мять в кустах багряных" окунули всех в очарование осени средней полосы. Выступление солисты "Арт-центра" закончили  песней "Над окошком месяц" на муз. Е. Попова, мелодия которой стала  позывными на рязанском радио.
 Вечер подарил всем слушателям искренние минуты памяти о нашем земляке, великом русском поэте С.А. Есенине и хорошее настроение.
Благодарные слова зрителей были тому подтверждением.
4 октября 2016
Филиал №1
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?