Литературный час «Я родом из детства»

Литературный час «Я родом из детства»
Когда человека никто не любит, разве может человек жить на свете?..

Сегодня для учащихся 2 «В» класса был проведён литературный час «Я родом из детства», посвящённый 110-летию со дня рождения прекрасной детской писательницы Любови Фёдоровны Воронковой. Любовь Воронкова – писательница, на добрых произведениях которой воспитано не одно поколение детей. Помимо рассказов и повестей для юной аудитории, талантливый литератор увлекательно писала захватывающие исторические романы, переносившие читателей в давно ушедшие времена. Особенно популярными были и остаются сборники рассказов «Шурка», «Солнечный денёк», «Подружки идут в школу», «Маша – растеряша», повествующих о весёлых, задорных девчонках и мальчишках. Самой знаменитой и трогательной является повесть Воронковой «Девочка из города» о детях войны. Учащиеся с помощью электронной презентации познакомились с биографией писательницы, поучаствовали в викторине по её произведениям, посмотрели отрывки из художественного фильма «Девочка из города».
27 сентября 2016
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?