Библиотечный урок «Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья»

Библиотечный урок «Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья»   Сегодня в Центральную детскую библиотеку были приглашены юные читатели - ученики первых классов 58 школы. Ребята познакомились с библиотекой и её сотрудниками, с интересом прослушали рассказ библиотекаря об истории создания книги и правилах бережного обращения с ней.

Для ребят был проведен обзор книг известных детских писателей, на которых воспитывалось не одно поколение детей - В. Драгунского, Н. Носова, Э. Успенского. Первоклассники ответили на вопросы викторины «Сказочный переполох», сыграли в игры «Что любит книжка?» и «Волшебные слова», а в конце мероприятия получили пригласительные буклеты.
Надеемся, что ребята обязательно запишутся в нашу библиотеку!
23 сентября 2016
ЦДБ
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?