Час искусства «Картинная галерея Л.А. Климентовской»

Час искусства «Картинная галерея Л.А. Климентовской»
В нашей библиотеке в рамках проекта «Любовью к Родине дыша» для учащихся 2-го класса школы №19/25 прошел час искусства «Картинная галерея Л.А. Климентовской» к 100-летию со дня рождения художницы.

Дети узнали о жизни и работах Л.А. Климентовской, родившейся в Рязанской области, а так же почему мы так говорим: «писать» картины, что называют «пейзажем», а что «натюрмортом».  Художница гордилась тем, что она землячка  великого ученого К.Э. Циолковского и поэта С. Есенина. Её  творчество перекликается со стихами Сергея Александровича Есенина. Она удивительно тонко, трепетно и в то же время сильно, мощно писала природу средней полосы -? умытую весенними дождями, скованную зимней стужей, накрытую веселым ситцем луговых цветов.

Ребята постарались выразить свои чувства и эмоции от просмотра картин на слайдах. Все они отметили, что увиденные картины яркие, выразительные, удивительно добрые и от них становится спокойно и хорошо на душе.
19 сентября 2016
Филиал №1
Это интересно
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?