Игра «Ключик золотой, к наукам дверь открой!»

Игра «Ключик золотой, к наукам дверь открой!»
Сегодня в нашей стране отмечается государственный праздник — День знаний. 1 сентября — самый торжественный и важный праздник в жизни каждого школьника. Библиотекари из филиала № 4 «Росинка» пришли поздравить учащихся начальных классов школы № 41 и провели занимательную игру «Ключик золотой, к наукам дверь открой!».
Ребята совершили  увлекательное путешествие в страну Знаний, где посетили несколько станций: «Сказочная литература», «Веселая математика», «Озорная грамматика» и «Забавный окружающий мир». Участники вспоминали любимые сказки и, разделившись на команды, рисовали литературных героев. Проявляли смекалку и сообразительность в решении головоломок и ребусов про цифры. Больше всего детям понравилась игра «Верю - не верю», где они должны были оценить достоверность фактов про животный мир. В завершении ребята сказали друг другу, учителям и родителям приятные комплименты  и произнесли клятву-обещание о том, как они будут себя вести в новом учебном году. Игра подарила детям настоящий праздник и зарядила положительными эмоциями на весь день.
1 сентября 2016
Школа № 41
Это интересно
Незнакомые знакомые Обезьяны
Гориллы Гориллы — крупнейший вид человекообразных обезьян и приматов вообще. Наряду с шимпанзе и орангутаном этот вид наиболее близок к человеку. В род горилл входят два вида — восточная и западная гориллы — которые очень схожи между собой. Внешний вид этих животных внушает уважение и даже страх. Действительно, рост горилл может доходить до 1,8 м, а вес и того больше до…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?