
Яблочный Спас! Яблочный Спас!
Преображенье Господне!
Пусть же звучат специально для Вас
Все поздравленья сегодня,
Пусть все поют и танцуют вокруг,
Звонко играют гармони,
Счастье, как спелое яблоко, вдруг
Вам упадет на ладони!
19 августа в рамках проекта «Фестивальное лето «Встречи на Почтовой» прошло народное гуляние «Спас – всего про запас». Сотрудники библиотек-филиалов №№ 1, 2 Централизованной системы детских библиотек г. Рязани организовали для детей и их родителей интерактивную площадку «Праздник спелых яблок».
Гостей праздника встречали красны девицы в русских народных костюмах. Они пришли на праздник с полными корзинами яблок. Библиотекари рассказали ребятам интересные истории о яблоках, вместе с детьми пели песни, отгадывали «яблочные» загадки.
Ребята приняли участие в играх и эстафетах «Ходит яблочко по кругу», «Попади в яблочко», проверили свои знания в викторине «Яблочная сказка». Дети с удовольствием участвовали в конкурсе «Наливное яблочко», вопросы к которому были написаны на сказочных яблочках, лежавших в лукошке. Все гости праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения.