Беседа "Нет, компьютерной беспризорности!"

Беседа
В библиотеке-филиале № 4 «Росинка» прошла беседа с читателями библиотеки «Нет, компьютерной беспризорности!». Библиотекарь рассказала ребятам об опасностях, которые подстерегают пользователей в глобальной сети Интернет.

Помимо всех известных положительных моментов, Интернет несет в себе опасность, которая может затронуть даже пользователей младшего дошкольного возраста. Неосторожный клик по яркой картинке на открытом родителем Youtube приводит к появлению на экране перед малышом клипа с сомнительным содержанием. Знание основных правил безопасного поведения в Сети помогут пользователям избежать неприятных последствий.
В ходе беседы с библиотекарем ребята познакомились с такими понятиями, как безопасность, информация, угроза информационной безопасности. А также узнали, что используя Интернет, необходимо защитить свой компьютер, себя, думать о других пользователях, закрывать сомнительные всплывающие окна и остерегаться мошенничества.   Просмотр познавательного видеоролика «Развлечение и безопасность в Интернете» помог усвоить ребятам основные правила сетевого этикета, которые необходимо соблюдать для успешного пользования Сетью.

А выявить немаловажную проблему, интернет-зависимость, помог специальный тест, на вопросы которого предлагалось ответить читателям старшего школьного возраста. Результаты опроса показали, что большинство ребят являются мудрыми пользователями Интернета, умеющими контролировать себя в путешествии по Сети.
12 июля 2016
Филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?