Акция у библиоскамейки «Приглашаем всех читать, фантазировать, играть!»

Акция у библиоскамейки «Приглашаем всех читать, фантазировать, играть!»
На детской площадке во дворе сектора «Семья» библиотеки экологии человека работает летний читальный зал в рамках акции «Приглашаем всех читать, фантазировать, играть!». Дети и взрослые вместе читают, играют и участвуют в веселых и познавательных литературных играх и викторинах.

Сегодня вместе с библиотекарем ребята отправились по тропинке сквера в волшебный поход под названием «Необычное в обычном», где узнали, за что в народе прозвали одуванчик «жизненным эликсиром» и почему муравей самый сильный обитатель земли. А самые любознательные и внимательные получили за правильные ответы конкурса «Наши соседи» сладкие призы.

Весело прошли: конкурс «Прочтем стихи дуэтом» и литературно-спортивная игра «Книга! Спорт! Игра! Ура!». И пока не наступил жаркий полдень,? все успели надышаться свежим воздухом и наиграться всласть!
27 июня 2016
Филиал №9
Это интересно
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?