Праздник «Росинка в гостях у ребят»

Праздник «Росинка в гостях у ребят» 5 июня в нашей стране отмечается День эколога. Поэтому в библиотеке-филиале №4 «Росинка» вся первая неделя июня стала Неделей экологической культуры и прошла под девизом «Знай! Охраняй! Береги!»
В течение этих дней наши читатели – ребята из летних лагерей – учили стихи, рисовали плакаты, знакомились с литературой по теме охраны окружающей среды.
А сегодня, 7 июня, неделя экологической культуры завершилась праздником «Росинка в гостях у ребят», который прошел в стенах школы №41. Праздник провели сотрудники библиотеки-филиала №4 совместно с префектурой Октябрьского района.  В ходе виртуальной? экологической? экскурсии дети попробовали посмотреть на окружающий мир глазами ученого-эколога и задумались над тем, почему каждый из нас должен стать хотя бы немного экологом, узнали много интересного о природе и её охране. Ребята каждого из трёх отрядов – команд увлеченно выполняли задания ведущих на остановках «Вода», «Воздух» и «Почва». Жюри оценивало ответы и выдавало за каждый правильный ответ фишку.
Также школьники подготовили и прочитали стихотворения и нарисовали плакат, посвященный охране окружающей среды, что также было отмечено членами жюри.  В результате победил отряд №2 «Улыбка», второе место у отряда №1 «Лунатики», третье – у отряда №3 «Лучики». Однако проигравших не было: ребята получили дипломы участников Недели экологической культуры и сладкие подарки от префектуры Октябрьского района, которые никого не оставили равнодушными!  
Наши юные читатели-экологи показали хорошие знания в области экологии. Может быть, им удастся решить проблему взаимоотношений человека с окружающей средой. Будущее за вами, ребята! Давайте сохраним нашу планету зеленой и цветущей!  
7 июня 2016
МОУ школа № 41
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?