Праздник русской словесности «В Пушкинском царстве, в тридевятом государстве»

Праздник русской словесности «В Пушкинском царстве, в тридевятом государстве»
Есть много людей знаменитых на свете, Чья слава сквозь годы прошла и до нас, Но Пушкина сказки читают все дети, О нём мы не вспомнить не можем сейчас.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
Накануне очередного дня рождения А. С. Пушкина сотрудники библиотеки провели праздник для детей из летнего лагеря «Солнечный город» школы №20 по мотивам сказок великого поэта. Путешествуя по сказкам, дети выполняют желания злой Царицы, чтобы освободить Золотую Рыбку.
Малыши вместе с Котом Учёным, весёлым Мышонком и Стариком разгадывают викторину, которую Царица опубликовала в интернете, играют в весёлые игры, рассматривают картины замечательных художников по сказкам Пушкина, ублажают Царицу чтением любимых стихотворений Александра Сергеевича.
Волшебная рыбка была спасена и выпущена в «синее море», а школьники с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Сказка о рыбаке и рыбке».
3 июня 2016
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?