Праздник русской словесности «На солнечной поляне Лукоморья»

Праздник русской словесности «На солнечной поляне Лукоморья»
Прославить Родину, как это сделал Пушкин,
Блестящим слогом, словом простоты... Чтоб в каждой фразе — точный выстрел пушки, В стихе и прозе — образ красоты...

В преддверии «Пушкинского дня в России» и к Году кино для летнего лагеря «Улыбка» школы №46 сегодня проведен праздник «На солнечной поляне Лукоморья». С помощью электронной презентации Арина Родионовна рассказала юным путешественникам по волшебному Лукоморью много интересных фактов из жизни маленького Пушкина: об укладе и летнем времяпрепровождении Пушкина и его друзей в Захарово, Михайловском и Болдино.
Кот Учёный и никогда неунывающий работник Балда в игровой форме пояснили детям, в чем суть и главный урок сказок Пушкина. «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок».
Ребята вместе с литературными героями играли в весёлые игры, отгадывали хитрые загадки, отвечали на сложные вопросы о жизни и творчестве Пушкина, ответить на которые школьникам помогли книжные выставки, организованные на абонементах и в зале познавательного чтения.
В конце представления был проведен конкурс чтецов. Победители получили призы, а потом все герои и зрители посмотрели мультипликационный фильм «Сказка о золотом петушке».
2 июня 2016
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?